Saturday, March 11, 2017

КSR ''2140 году Нью-Йорк'' уйдет под воду

К 2140 году Нью-Йорк уйдет под воду
КSR ''2140 году Нью-Йорк'' уйдет под воду -- with big ideas of the Modern CliFi novel!
Глобальное потепление станет причиной затопления Нью-Йорка. Об этом заявили климатические фантасты. Ким Стэнли Робинсон подробно описал, как будет выглядеть ушедший под воду город. ENGLISH TRANSLATION: Global warming will cause the flooding of New York. Said that the climate-fiction writers. Kim Stanley Robinson described in detail, as will look ceased under water city.

 

 

 


Исследователи полагают, что что повышение уровня моря на высоту около восьми футов к 2100 году и 18 футов к 2150 году вполне правдоподобно, но маловероятно, пишет Svopi.
Если в своей работе "Нью-Йорк 2140" Ким Стэнли Робинсон предсказывает повышение уровня океана на 50 футов к 2140 году, то доклад Межправительственной группы экспертов ООН по изменению климата за 2013 год гласит, что в течение этого века средний уровень океана, вероятно, увеличится примерно на 1,5-3 метра.
В книге Робинсона улицы Нижнего Манхэттена превратились в каналы, а основания небоскребов разрушены волнами. Как пишет UK Daily Mail, климатическая фантастика должна вдохновить человечество на перемостр отноешния к проблеме глобального потепления.
Робинсон призывает лучшие умы сконцентрироваться не на новых приложениях или финансовых инновациях, а на решении проблем потепления.

No comments: